Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

7 ноября архиепископ Белгородский Иоанн совершил Божественную литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла поселка Прохоровка, на «Третьем ратном поле России»

08-11-2010

В воскресенье, 7 ноября, архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил Божественную литургию в храме в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла поселка Прохоровка.

Владые Иоанну сослужили благочинный Прохоровского округа священник Петр Иванов, секретарь епархиального управления протоиерей Димитрий Карпенко, благочинный Яковлевского округа протоиерей Владимир Лебединец, настоятель храма в честь великомученика Дмитрия Солунского села Плота Прохоровского района священник Иоанн Дворядкин и представители Прохоровского благочиния. На службе присутствовали воспитанники Прохоровского детского дома. За Божественной литургией архиепископ Иоанн рукоположил во пресвитеры диакона Константина Орлова.

После окончания Богослужения владыка Иоанн вместе с гостями посетил Православный детский дом-школу во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла поселка Прохоровка.

В этот же день архиепископ Иоанн в сослужении духовенства Прохоровского благочиния совершил освящение закладного камня в основание храма в честь Всех святых в земле Российской просиявших в селе Беленихино Прохоровского района.

Затем владыка посетил село Кострома Прохоровского района и освятил часовню с купальней в честь Архистратига Божия Михаила.