Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

папа римский в 2011 г. планирует совершить четыре зарубежных поездки

15.12.2010 13:50

источник: седмица.ru

ватикан. папа римский бенедикт xvi в 2011 г. планирует совершить четыре зарубежных поездки, собщает cns.

одна из них будет визитом на его германскую родину. понтифик посетит германию 22-25 сентября. это будет уже третья по счету поездка йозеф ратцингера в родную германию после его избрания на папский престол. немецкие епископы сообщили, что папа римский, вероятно, посетит столицу страны - берлин, а также фрайбург и эрфурт.

также папа совершит трехдневную поездку в африканскую страну бенин. она состоится 18-20 ноября и будет второй поездкой бенедикта xvi в африку. в бенине, небольшой стране в западной африке, католики составляют приблизительно 30 % населения, мусульман приблизительно - 25 %.

папа римский посетит хорватию 4-5 июня. затем он поедет в испанию в период с 18 по 21 августа, чтобы празднование всемирного дня молодежи.

священник-иезуит федерико ломбарди, глава службы печати ватикана, сообщил репортерам 14 декабря, что папа римский в будущем году также совершит четыре поездки в итальянские города.

в целом, в наступающем 2011-м году году папа римский проведет 18 дней в пути.

папа римский бенедикт, которому в апреле 2011 г. исполнится 84 года, к настоящему времени совершил 18 поездок за границу, 12 из которых - в страны европы.