Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Со 2 по 8 ноября Преосвященный епископ Александр находился в Республике Дагестан с архипастырским визитом.

03 ноября

Преосвященный епископ Александр встретился с Главой администрации г. Махачкалы г-ном Амировым С.Д. В ходе встречи были обсуждены различные вопросы, касающиеся общественно-культурной и религиозной жизни в столице Республики Дагестан.

04 ноября – праздник в честь Казанской иконы Божией Матери.

Преосвященный епископ Александр при большом стечении молящихся совершил Великое освящение новопостроенного храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Кизляра и затем совершил Божественную Литургию в сослужении духовенства Кизлярского благочиния.

После Литургии Преосвященный епископ Александр обратился с архипастырским словом к молящимся и наградил инициатора строительства храма г-на Серикова А.В. епархиальной медалью в честь св. ап. Варфоломея II степени.

6 ноября – Димитриевская родительская суббота.

Преосвященный епископ Александр совершил заупокойную Божественную Литургию и Панихиду в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Махачкалы в сослужении соборного духовенства.

В тот же день епископ Александр провел встречу с учащимися воскресной школы при Свято-Успенском кафедральном соборе г. Махачкалы.

7 ноября – Неделя 24-я по Пятидесятнице.

Преосвященный епископ Александр совершил Божественную Литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Дербента.

8 ноября

Преосвященный епископ Александр вернулся в г. Баку.