Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в баварии знаменитый деревенский театр «passionsschpiele» в обераммергау поставит спектакль по роману томаса манна «иосиф и его братья»

20.12.2010 13:26

источник: анатолий холодюк – специально для седмицы.ru

мюнхен. деревенские артисты из баварской деревни обераммергау, участвовавшие в этом году в традиционном представлении «страсти господни», будут задействованы в новом спектакле по роману томаса манна «иосиф и его братья», который впервые будет показан в 15 июля 2011 г, сообщили германские католические сайты.

режиссер будущего спектакля кристиан штюкл на встрече с журналистами в мюнхене рассказал, что сценическую версию романа томаса манна, в основе которого - библейские сказания, подготовил драматург джон федер из дюссельдорфа.

обераммергау косвенно связан с жизнью томаса манна, который во избежание внимания прессы после присуждения ему нобелевской премии по литературе 1929 г. переехал с женой катериной из мюнхена в этот известный баварский горный курорт, чтобы отдохнуть в пансионе «bold».

в июне следующего года музей обераммергау организует специальную выставку, где подробно расскажет о писателе томасе манне и его романе «иосиф и его братья».