Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в пакистане 9-летняя девочка-христианка изнасилована взрослым мусульманином

20.12.2010 16:58

источник: седмица.ru

исламабад. католический епископ г. фейсалабада джозеф куттс осудил как вопиющий случай изнасилование 9-летней девочки-христианки взрослым мусульманином, происшедшее на днях в пакистане, передает cwn.

«инцидент является ужасающим, сказал прелат. - я встретился с жертвой и выразил свое сожаление. я полагаю, что мы должны разработать специальную пастырскую и юридическую стратегию, чтобы остановить злоупотребления в отношении девочек-христиан».

«такие случаи происходят часто, - сказал анонимный местный источник в интервью информационному агентству fides. - христианских девочек считают не более чем товаром. над ними запросто могут надругаться на досуге. злоупотребление в отношении христианок узаконено местным неписанным правом. согласно менталитету местных мусульман это не даже преступление. мусульмане расценивают их как свои военные трофеи».

мужчина, который изнасиловал девочку, арестован. однако семья христиан, из которой происходит жертва преступления, крайне напугана, потому что деревня, где она проживает, - главным образом, мусульманская по своему составу.