Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

19 декабря в соборном храме в честь этого дивного Угодника Божия в Волжске была совершена архиерейская Литургия. Святительский праздник совпал с воскресным днем и народу пришло столько, что передвигаться по храму было практически невозможно.

Сослужили Владыке клирики и настоятель собора иерей Виталий Михеев, клирик храма иконы Матери Божией «Всех скорбящих Радость» иерей Александр Усков, настоятель Свято-Троицкого храма с. Красный Яр иерей Николай Мосунов, а также недавно рукоположенный и проходящий сорокоуст в храме Успения Божией Матери в Йошкар-Оле иерей Алексий Скрябин.

А накануне архиепископ Иоанн возглавил Всенощное бдение в нижнем Никольском приделе Троицкого храма г. Йошкар-Олы. Сослужил ему настоятель Вознесенского собора протоиерей Евгений Кутырев и клирики протоиерей Георгий Втюрин и иерей Александр Лоскутов.

Множество чудес было совершено святителем Христовым как при жизни, так и по отшествии его в райские обители. Он не перестает помогать всем призывающим его в своих бедах и нуждах. Достаточно прочитать его житие, его славное славословие Бога своей жизнью, трудами, молитвой за ближних, чтобы в этом убедиться. Современный мир изобилует такими свидетельствами, лишний раз доказывая его ходатайство у престола Всевышняго.

Дмитрий Лукьянов.