Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

светлана медведева поздравила с наступающим рождеством воспитанников православных приютов

22.12.2010 17:57

источники: иhтерфакс–религия / седмица.ru


москва. супруга президента россии светлана медведева поздравила в среду с наступающим новым годом воспитанников детских домов, приютов и интернатов, собравшихся в фонде социально-культурных инициатив на детский благотворительный праздник "белое волшебство".

"этот праздник поистине волшебный, так как в новый год исполняются желания", - сказала первая леди перед началом представления.

она напомнила ребятам, что вслед за новым годом наступает рождество христово - праздник, "который наполнен особой духовной радостью", прочла детям стихи, посвященные рождеству, и пожелала им радости, побольше улыбок и веселья.

участниками благотворительного праздника стали дети из марфо-мариинской обители милосердия, двух пансионов семейного воспитания из кунцевского района и города одинцово московской области, детского дома "благо", православного детского дома из смоленска и приюта "отрада" при свято-никольском черноостровском монастыре города малоярославец.

ребятам показали кукольное представление. спектакль на библейские сюжеты представил ансамбль "веретенце", реконструировав традиционный вертеп xix века. дети получили возможность не просто посмотреть новогоднее представление, но и стать непосредственными участниками сказочного действия - построить настоящего снеговика из маленьких снежных комочков, поучаствовать в веселых играх и конкурсах.

с.медведева вручила сувениры победителям конкурсов. при этом без подарков не остался никто: их получили как участники праздника, так и те воспитанники, кто не смог сегодня приехать на представление в москву.

в подарочный набор вошли мягкие игрушки, шапки и шарфы для мальчиков и нарядные блузки с вышивкой для девочек, а также набор из белого шоколада, который можно раскрасить специальными съедобными красками и съесть.

супруга главы государства получила ответный подарок: воспитанники приюта "отрада" преподнесли ей корсунскую икону божьей матери, выполненную своими руками.