Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в ингушетии в очередной раз обстреляли из гранатомета православный храм

03.01.2011 12:20

источники: lenta.ru / седмица.ru

магас. вечером в воскресенье в ингушской станице орджоникидзевская из подствольного гранатомета был обстрелян православный собор, передает агентство "интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы сунженского района ингушетии.

нападение на покровский собор, расположенный на улице пионерской, произошло около 21:30. сообщается, что стрелявших было несколько, однако точное число не известно.

никто из прихожан или церковных служащих не пострадал, зданию причинен незначительный ущерб, рассказал собеседник агентства в ингушской милиции.

на месте происшествия изъята отбитая штукатурка, а также использованные выстрелы от гранатомета. злоумышленников задержать не удалось.

это уже не первое нападение на покровский собор в орджоникидзевской. так, в ноябре 2010 года в результате обстрела из гранатометов были уничтожены стропила над трапезной и крыша храма. аналогичный инцидент произошел и в ноябре 2008 года. в русской церкви связали эти события с намерением разжечь межрелигиозную ненависть и вражду.