Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

К празднику Рождества Христова губернатор оказал сестрам милосердия материальную помощь
04.01.2011

В преддверии праздника Рождества Христова губернатор А.Г.Тулеев вручил кузбасским сестрам и братьям милосердия денежные премии и подарочные наборы конфет «Кузбасские».

Тем самым глава региона поблагодарил православных тружеников за большой личный вклад в социальное служение на благо ближних и родного Кузбасса, бескорыстную помощь больным, одиноким, престарелым людям, умение и постоянное стремление обогреть скованные болью сердца, за веру, творящую добро.

Материальную помощь получили 262 человека, несущих миссию любви, мира и света в медицинских учреждениях, домах престарелых, интернатах и детдомах Кемерова, Новокузнецка, Березовского, Прокопьевска, Осинников, А-Судженска, Полысаева, Л-Кузнецкого, Юрги, Киселевска, Белова и Междуреченска.

Церемонии вручения премий состоялись 4 января в двух крупнейших городах области – Кемерове и Новокузнецке.

В столице Кузбасса мероприятие прошло в Епархиальном управлении с участием 112 сестер милосердия, председателя областного Комитета по взаимодействию с религиозными организациями Е.Н. Стась и руководителя епархиального Отдела социального служения и благотворительности протоиерея Геннадия Князева. В своих поздравлениях они пожелали собравшимся здоровья, благополучия, счастья в семейной и общественной жизни, отметив особую важность несения в современный мир идеалов добра и милосердия, когда людьми все больше завладевают разобщенность, алчность, любовь к деньгам.

Сестры милосердия, со своей стороны, попросили Екатерину Николаевну передать Аману Гумировичу слова благодарности за внимание и заботу к делам милосердия, заверив, что и впредь будут молиться о его здравии и благополучии на высоком государственном посту.

В Новокузнецке губернаторские премии получили 150 сестер милосердия. Церемония прошла в Горбольнице №1 с участием начальника областного Департамента охраны здоровья населения В.К. Цоя.

Евгений Кобяков

Фото иерей Сергий Веремеев