Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В екатеринбургском гипермаркете «Ашан» в течение трех дней проходила благотворительная акция «Подари радость на Рождество». Каждый, кто в эти дни побывал в магазине, смог поучаствовать в добром деле, помочь инвалидам и неимущим.

Добровольцы и сестры милосердия встречали уральцев у входа в торговый зал и призывали проявить милосердие к обездоленным и нуждающимся. Следует отметить, что в этом году люди дарили радость на Рождество намного охотнее. Организаторы акции признаются, что чувствовали доверие и теплоту уральцев. Кто-то из нынешних жертвователей принимал участие в предыдущих мероприятиях, кто-то слышал об их итогах.

Несколько тысяч канцелярских товаров, почти две тысячи игрушек и развивающих игр, одежду, обувь, продукты питания, сладости, денежные средства собрали жители и гости Екатеринбурга для детей из детских домов и приютов, одиноких стариков, многодетных семей.

Первым адресатом, куда были доставлены подарки, стала специальная коррекционная образовательная школа-интернат для детей с ограниченными возможностями в поселке Шурала Невьянского района.

Воспитанники школы-интерната искренне верят в чудо. Месяц назад каждый из них написал письмо Деду Морозу, в котором попросил желанный подарок. И как многие знают, чудеса накануне Рождества случаются. В этом году мечтам детей помогли осуществиться участники акции «Подари радость на Рождество».