Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

навечерие рождества христова

в рождественский сочельник, 6 января, архиепископ ставропольский и владикавказский феофан совершил божественную литургию в андреевском храме города ставрополя.

в слове, обращенном к многочисленным верующим, архиепископ феофан призвал к духовной собранности. "не забывайте встретить рождество христово не за столом только, а, в первую очередь, обязательно пойдите в храмы. там вы встретите христа, там вы встретите милость его, там снизойдет благодать на ваши семьи", - призвал архипастырь.

поздравляя прихожан с наступающим праздником, владыка пожелал, "чтобы мир водворился в нашем большом общем доме. чтобы вы хранили мир и в душе, мир с богом. храните мир в семьях ваших, храните мир в обществе нашем. желаю вам всякого блага, желаю, чтобы вы были в добром здравии, желаю, чтобы семьи ваши и дети ваши были благополучно устроены, здоровы не только физически, но и духовно".

за божественной литургией владыка совершил иерейскую хиротонию выпускника ставропольской духовной семинарии, диакона сергия казачка.