Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Вечером 7 января в Свято-Ильинском кафедральном соборе Преосвященнейшим епископом Архангельским и Холмогорским Даниилом была совершена Великая вечерня.


Под сводами храма собралось духовенство и прихожане Архангельска и Северодвинска. Богослужение украсил детский хор Епархиальной воскресной школы. По окончании богослужения Владыка обратился к молящимся с проповедью, в которой поздравил всех с праздником Рождества Христова и подчеркнул необходимость в веках хранить веру православную.  «Мы не просто зрители, мы творцы истории. Наши предки позиционировали себя в этом мире так: мы – православные, мы должны бережно принять православную веру, сохранить её и передать будущим поколениям. В этом сила русского духа. Убери это – народ превратится в стадо, которым легко манипулировать».


Владыка Даниил поделился своей радостью о том, что в Архангельске есть замечательная Епархиальная воскресная школа: «У нас есть будущее. Самое главное, чтобы дети сохранили нашу православную традицию». Воспитанники Епархиальной воскресной школы поздравили Владыку Даниила с Рождеством Христовым и преподнесли букет цветов.