Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В первые дни рождественских святок воспитанники воскресной школы при храме Казанской иконы Божией Матери г. Зеленодольска провели мероприятия в честь празднования Рождества Христова.

7 января в помещении воскресной школы состоялся детский концерт, посвященный празднику. В актовом зале, где проходил концерт, создали очень домашнюю, уютную обстановку.

Перед концертом все присутствующие пели тропарь и кондак Рождеству Христову. Затем дети с воодушевлением рассказывали стихи, пели песни, посвященные пришедшей в мир радости - Христос родился.

И сердца детей, читающих и поющих о Рождестве, в этот момент чисты и светлы. Все свои таланты в этот праздничный день дети посвящали Господу, и все знали, что Свет, дарованный им, ведет к спасению. Особенно проникновенно звучали музыкальные инструменты в руках маленьких скрипачей и саксофониста. Спектакль "Чудесная звездочка", показанный детьми, славил родившегося Христа. Порадовал зрителей и хор взрослой воскресной школы. Закончился концерт тропарем Рождеству Христову в исполнении детского хора.

После концерта состоялась совместная праздничная трапеза во главе с настоятелем.

8 января воспитанники воскресной школы посетили центральную больницу города с праздничным концертом.

Ходячие больные терапевтического корпуса собрались в фойе кардиологического отделения. Забыв свои скорби и болезни, больные с просветленными лицами смотрели спектакль "Чудесная звездочка", воспевающий родившегося Христа. Слушая стихи детей и песни взрослого хора о Рождестве Христове, больные подпевали:"Слава в вышних Богу!"

Также концерт был показан в одном из самых сложных отделений больницы - онкологическом. Здесь, больные, смотря концерт и, забыв страх смерти, открывали для себя радость вечной жизни.