Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

18 января 2010 года состоялась встреча руководителя отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Ильи Константиновича Новожилова с начальником управления по работе с верующими военнослужащими Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил РФ Борисом Михайловичем Лукичевым.

На встрече обсуждался вопрос взаимодействия органов Военного управления с Русской Православной Церковью.

Б.М.Лукичев проинформировал И.К.Новожилова о решениях Президента России и руководства Министерства обороны России о формировании органов по работе с верующими военнослужащими. В ходе встречи было отмечено, что для решения задачи по формированию корпуса штатных военных священнослужителей в Вооруженных Силах РФ главным направлением является подбор кадров.

И.К.Новожилов поделился многолетним опытом работы Военного отдела Екатеринбургской епархии и рассказал о той деятельности, которую проводят священники Екатеринбургской епархии, закрепленные за воинскими частями и соединениями МО РФ, дислоцирующимися на Среднем Урале - на канонической территории Екатеринбургской епархии.