Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в попразднство богоявления сотрудники полка патрульно-постовой службы управления внутренних дел по городу красноярску побывали в храме святого архистратига михаила и чуда его в хонех г. красноярска. экскурсия по храму для милиционеров была организована священниками михаило-архангельского прихода.

в ходе экскурсии, стражам порядка было рассказано об устройстве храма. все желающие побывали на колокольне, на первом этаже гостям была предоставлена возможность окунуться в баптистерий с освященной водой. как отмечает сайт гувд по красноярскому краю, по словам одного из милиционеров, посещение храма было волнительным и долгожданным событием, поскольку «крещенская вода дает дополнительную силу и заряжает энергией».

«такие экскурсии очень полезны для представителей правопорядка, — отметил штатный священник собора, — ведь воинство духовное и воинство земное всегда должны идти рука об руку, а знание особенностей вероучения и традиций православия, которое исповедуют многие милиционеры, должно не только храниться в их сердцах, но и расти благодаря посещению храма и общению с духовенством».

пресс-служба красноярской епархии