Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в субботу по богоявлении в церковно-приходской воскресной школе при свято-троицком соборе города шарыпово при участии отца настоятеля протоиерея павла фролова состоялись рождественские поэтические встречи клуба «вдохновение». в дружеской обстановке прихожане храма прочли стихотворения, посвященные празднику рождества христова.

как сообщает сайт ачинского благочиния, слушатели с большим интересом восприняли стихи поэтов л. в. вишняковой, н. а. русаловой и л. н. сергеевой. также свои стихотворения представили начинающие поэты. в заключение вечера были подведены итоги работы поэтического клуба, отец павел благословил собравшихся и пожелал успехов в творчестве. некоторые авторы преподнесли в дар его высокопреподобию сборники своих стихов.

как отметил в интервью корреспонденту пресс-службы красноярской епархии отец павел, «среди прихожан собора много талантливых людей, и немало тех, чьи переживания, связанные с господом, находят отражение в творчестве». по словам священника, поэтические встречи при свято-троицком соборе вошли в традицию и всегда проводятся в дни великих и значимых праздников.

следующее собрание поэтического клуба будет посвящено первопечатнику ивану федорову.

пресс-служба красноярской епархии