Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

вчера, 25 января председатель епархиального отдела по профилактике и реабилитации наркозависимостей иерей николай чихичин и психолог отдела родион петриков в составе делегации красноярской епархии приняли участие в работе круглого стола «задачи и способы взаимодействия в отрезвлении общества» на xix международных рождественских образовательных чтениях. круглый стол состоялся в российском государственном социальном университете в рамках направления чтений «социальное служение церкви» и секции «деятельность церкви и государства по утверждению трезвости».

в эти минуты, при участии красноярских делегатов в здании федеральной службы российской федерации по контролю за оборотом наркотиков проходит работа секции «деятельность церкви и государства по защите общества от наркотической угрозы. ретрансляция удачных церковных методик реабилитации наркозависимых».

в ходе круглого стола «задачи и способы взаимодействия в отрезвлении общества» сотрудниками отдела было озвучено предложение принять на прохождение лечения в православных реабилитационных центрах красноярского края жителей из других регионов российской федерации и украины.

принимая участие в мероприятиях международных рождественских образовательных чтений, сотрудники епархиального отдела по профилактике и реабилитации наркозависимостей делятся наработками со своими коллегами со всей россии, ближнего и дальнего зарубежья. как сообщил корреспонденту епархиальной пресс-службы иерей николай чихичин, к следующим чтениям планируется снять видео-ролик о деятельности отдела.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
делегация красноярской епархии примет участие в xix рождественских образовательных чтениях в москве
состоялось торжественное открытие xix международных рождественских образовательных чтений
в москве состоялась встреча епископа зарайского меркурия с руководителями епархиальных отделов религиозного образования и катехизации