Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

сегодня, 26 января, в зале церковных соборов храма христа спасителя в рамках работы ii направления xix международных рождественских образовательных чтений «церковь и школа: взаимодействие церковной, государственной и негосударственной систем образования» под руководством председателя отдела религиозного образования и катехизации русской православной церкви епископа зарайского меркурия состоялось совещание руководителей православных образовательных организаций. на встрече присутствовали делегаты от красноярской епархии — духовник лесосибирской православной гимназии во имя св. прав. иоанна кронштадтского иерей сергий матюнин и директор гимназии наталья егорова.

вечером о. сергий примет участие в совещании организаторов молодежных и детских лагерей в рамках направления чтений «церковь и работа с молодежью». напомним, что с 1996 года на территории деревни мариловцево (в 90 километрах от лесосибирска) осуществляет свою деятельность детский православный летний лагерь «скитъ».

как сообщил корреспонденту епархиальной пресс-службы иерей сергий матюнин, вчера, 25 января, представители лесосибирской православной гимназии приняли участие в работе секции «преподавание православной культуры в школе: результаты, проблемы, перспективы».

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
делегация красноярской епархии примет участие в xix рождественских образовательных чтениях в москве
состоялось торжественное открытие xix международных рождественских образовательных чтений
в москве состоялась встреча епископа зарайского меркурия с руководителями епархиальных отделов религиозного образования и катехизации
участие в xix международных рождественских образовательных чтениях принимает красноярский епархиальный отдел по реабилитации наркозависимостей