Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

завершилась работа xix международных рождественских образовательных чтений

27 января 2011 г. 11:19

26 января 2011 года в храме христа спасителя состоялась церемония закрытия xix международных рождественских образовательных чтений «церковь и государство: соработничество в решении общих задач».

в рамках церемонии закрытия прошло награждение победителей и лауреатов vi международного конкурса детского творчества «красота божьего мира». детям, занявшие первые места, были вручены патриаршие грамоты. все победители получили грамоты председателя отдела религиозного образования и катехизации русской православной церкви и памятные подарки. награды вручили председатель отдела епископ зарайский меркурий и руководитель фонда просвещения «мета» в.а. сигаёва.

особым призом отдела религиозного образования и катехизации был награжден участник конкурса в номинации «икона» константин рухлин из г. оренбург. также награды получили победители конкурса фотографий для профессионалов и любителей «вера в россии».

по завершении церемонии награждения председатель оргкомитета чтений епископ зарайский меркурий объявил о закрытии работы этого крупнейшего церковно-общественного форума, поблагодарив всех участников за активную и плодотворную работу.

с концертом для участников чтений выступил сводный хор московских духовных школ под руководством игумена никифора (кирзина).

отдел религиозного образования и катехизации/патриархия.ru

материал на: украинском