Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Служба добровольцев - объединение неравнодушных людей доброй воли при Отделе социального служения Екатеринбургской Епархии вне зависимости от вероисповедания, возраста, пола, социального положения. Служба создана с целью оказания посильной благотворительной помощи всем нуждающимся (это и добрые дела, и моральная, и материальная поддержка). Служба добровольцев базируется на территории прихода во имя Святого Целителя Пантелеимона (Сибирский тракт, 8 км).

Добровольцем может стать любой желающий. Основное условие - искреннее стремление помогать людям. Помощь добровольцев нужна постоянно: желающие могут попробовать свои силы в качестве сестер милосердия и патронажных сестер, а так же добровольных помощников в «автобусе милосердия», регулярно совершающего рейсы по местам скопления бездомных для оказания медицинской помощи, помощи в восстановлении утраченных документов, организации горячих обедов для нуждающихся.

Есть варианты помощи по графику (один раз в месяц составляется график, где прописываются, по возможности, все плановые мероприятия, праздники, акции, где будет нужна помощь добровольцев). А так же экстренные случаи: это срочная помощь в сопровождении больного, перевозке и других неотложных делах.

Став добровольцем, вы узнаете о том, что нужна ваша помощь по телефонному обращению, а также получив SMS-рассылку либо интернет-рассылку (для зарегистрированных на сайте фонда «Милосердие» www.fondmiloserdie.ru).

Добровольцы - это люди доброй воли. Их помощь бескорыстна. И основным мотивом здесь выступает желание делать посильные добрые дела во славу Божию. Один раз в месяц в Свято-Пантелеимоновском храме для волонтеров проходит молебен с чтением акафиста об умножении любви. После чего всех желающих приглашают на чаепитие. За столом обсуждаются насущные проблемы, высказываются пожелания, происходит обмен мнениями.

Желающие стать добровольцами могут обратиться по тел. (343) 254-65-51, 345-40-32.