Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

7 февраля в своём рабочем кабинете Преосвященный Вениамин, епископ Пензенский и Кузнецкий, принял сотрудников Государственной телерадиокомпании «Пенза»: директора ГТРК Оксану Валерьевну Чубарь, заместителя директора компании Анну Эдуардовну Ситтель, шефа-редактора Юлию Вячеславовну Шевырёву и руководителя отдела радиовещания Владислава Аркадьевича Болякина. Всем им владыка вручил епархиальные награды – нагрудные знаки «За благие дела» III степени. В удостоверении к награде написано: «За особый вклад в возрождение Пензенской епархии».

Владыка Вениамин обратился к собравшимся:

– Дорогие наши соработники в деле духовного просвещения людей! Мне очень приятно сегодня вручить эти награды вашему коллективу, вы их заслужили. Я очень ценю наше сотрудничество. Мы с вами в добром соработничестве делаем большое дело: воспитываем православного человека, христианина. Одно духовенство мало что может, нужно работать вместе. На оборотной стороне этой награды изображён Спасский кафедральный собор, который обязательно будет построен – и с вашей помощью тоже. От всего сердца хочу поздравить вас с наградами, многая и благая вам лета!

От имени коллектива ГТРК «Пенза» О. В. Чубарь поблагодарила владыку:

– Ваше Преосвященство, досточтимейший и дорогой владыка! Русская Православная Церковь всегда оказывала большое влияние на развитие культуры, к которой относится и деятельность средств массовой информации. Сегодня мы с глубоким почтением выражаем Вам благодарность за сотрудничество с государственной телерадиокомпанией «Пенза». Спасибо Вам за то, что в Вашем лице мы видим не только архипастыря, но и мудрого учителя, надёжного друга, который поддерживает нас в наших начинаниях и открыто делится своим опытом. Желаем Вам милости Божией, здравия и многих лет жизни!»

Присутствующие на церемонии награждения секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Лоскутов, проректор Пензенской духовной семинарии игумен Серафим (Домнин) и руководитель епархиального редакционно-издательского отдела иеромонах Нестор (Люберанский) также тепло поздравили награждённых. В их честь было пропето многолетие.

видеоматериалы расположены здесь