Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В день празднования перенесения мощей Святителя Иоанна Златоуста в екатеринбургском Храме-на-Крови была совершена Литургия Архиерейским чином. По окончании богослужения архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий вручил высокие награды Русской Православной Церкви уральским горнякам: проректору по капитальному строительству УГГУ Виктору Фризену, а также выпускнику вуза, а первому заместителю генерального директора ЗАО «Коелгамрамор» Сергею Чеботареву.

Виктор Фризен и Сергей Чеботарев удостоены медалей преподобного Серафима Саровского I степени за помощь в восстановлении храма во имя Святителя Николая Чудотворца при УГГУ.

Медаль учреждена определением Святейшего Патриарха Алексия II и Священного Синода от 25 марта 2004 года в ознаменование 100-летия канонизации преподобного Серафима Саровского.

Медалью святого преподобного Серафима Саровского награждаются клирики, миряне, ревнители Православия за особый вклад в дело возрождения монастырей, храмов, пастырскую и церковно-общественную деятельность.