Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

назначен новый представитель украинской православной церкви в верховной раде украины

11 февраля 2011 г. 10:33

на состоявшемся 10 февраля 2011 года заседании священного синода украинской православной церкви был рассмотрен вопрос о назначении нового представителя украинской православной церкви в верховной раде украины.

священный синод освободил архиепископа львовского и галицкого августина от этой должности, выразив ему благодарность за понесенные труды. владыка августин нес послушание представителя предстоятеля украинской православной церкви в украинском парламенте с 2003 года; в ноябре 2009 года был назначен представителем украинской православной церкви в верховной раде.

в соответствии со вчерашним решением синода архиепископ августин назначен председателем богословско-канонической комиссии украинской православной церкви. с 1999 года он возглавляет также синодальный отдел упц по взаимодействию с вооруженными силами и другими воинскими формированиями украины.

новым полномочным представителем украинской православной церкви в верховной раде назначен клирик киевской епархии протоиерей василий русинка.

патриархия.ru

материал на: украинском