Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

святейшему патриарху кириллу присуждена премия «фемида»

12 февраля 2011 г. 22:55

12 февраля 2011 года в москве состоялась xv торжественная церемония вручении премии «фемида», присуждаемой рядом объединений юристов. среди лауреатов был назван святейший патриарх московский и всея руси кирилл, удостоенный премии «за подвижническое служение, яркую проповедь мира и гражданского согласия, заботу о поддержании законопослушности и правопорядка».

выступая на церемонии, председатель отдела московского патриархата по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей всеволод чаплин от имени его святейшества поблагодарил за присуждение премии и кратко приветствовал собравшихся.

«сила закона, — сказал отец всеволод, — покоится на двух основаниях. — это связь с высшей, вечной правдой и готовность людей к исполнению законов. эти основания взаимосвязаны. если на них будет покоиться российское право, стране будут не страшны ни внутренние нестроения, ни внешние угрозы».

выступавший пожелал собравшимся в зале юристам, ученым, государственным и общественным деятелям помощи божией в работе по утверждению законности в стране.

патриархия.ru