Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

епископ павлово-посадский кирилл принял участие в заседании совета при президенте рф по делам казачества

17 февраля 2011 г. 11:47

16 февраля 2011 года в москве под председательством заместителя руководителя администрации президента российской федерации а.д. беглова состоялось очередное заседание совета при президенте российской федерации по делам казачества.

в совещании принял участие председатель синодального комитета по взаимодействию с казачеством, председатель профильной комиссии по взаимодействию с русской православной церковью совета при президенте россии по делам казачества, наместник донского монастыря епископ павлово-посадский кирилл.

перед началом заседания в большом соборе донского монастыря епископ павлово-посадский кирилл совершил молебен, на котором молились а.д. беглов, члены президентского совета по делам казачества, войсковые атаманы и священники казачьих войск, внесенных в государственный реестр войсковых казачьих обществ рф.

в ходе встречи обсуждались итоги деятельности совета в 2010 году и планы работы на 2011 год.

в минувшем году основные усилия совета были направлены на укрепление реестрового казачества. в настоящий момент начата работа по созданию всероссийского войскового казачьего общества, которое объединит в единую организацию все войсковые казачьи общества россии.

в своем докладе епископ павлово-посадский кирилл рассказал о работе, проделанной синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством и профильной комиссией по взаимодействию с русской православной церковью совета при президенте рф по делам казачества и, в частности, представил членам совета разработанный синодальным комитетом «сборник чинопоследований».

члены совета, в свою очередь, дали высокую оценку деятельности синодального комитета и его председателя.

пресс-служба синодального комитета по взаимодействию с казачеством/патриархия.ru

материал на: украинском