Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

20 февраля, после совершения божественной литургии в благовещенском кафедральном соборе г. биробиджана, епископ биробиджанский и кульдурский иосиф доставил ковчег с частями святых мощей мучениц конкордии, виктории и викентии для постоянного хранения в свято-иннокентьевский женский монастырь с. раздольное биробиджанского района.

святые мученицы пострадали за христа во время восьмого гонения на христиан, воздвигнутого императором валерианом по всей римской империи в 258 году. святую конкордию, которая была уже престарелой, до смерти засекли железными прутьями в риме. святые виктория и викентия были сосланы в резервацию, которая находилась на севере африки, близ карфагена. там мученицы были усечены мечом.

архипастырь совершил перед ковчегом молебное пение. передавая ковчег настоятельнице обители монахине анастасии с сестрами, владыка отметил, что перед этой святыней они будут молиться, к ней будут приходить прихожане и паломники, прося благодатной помощи святых мучениц, ибо сила божия, укрепившая их в подвиге, через их мощи подается всем верным, укрепляя их в вере, в желании служить христу и жить по его святым заповедям.


Яндекс.Метрика