Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Священник ведет уроки труда в архангельской школе

Настоятель храма святой великомученицы Варвары в поселке Талаги иеромонах Даниил (Плотников) начал вести предмет «Технология труда» для мальчиков в общеобразовательной школе №12 г. Архангельска. В частности, он преподает уроки работы по дереву, металлу, а так же знакомит школьников с основами современных технологий, связанных с электроникой, двигателями, турбинами, компьютерами.

Решение о сотрудничестве было принято во время встречи священника с директором школы Анастасией Шевляковой. В ходе беседы обсуждались различные варианты сотрудничества между православным приходом и государственной школой в сфере воспитания подрастающего поколения.

Как рассказал отец Даниил, Анастасия Евгеньевна была назначена директором школы №12 три месяца назад и поставила своей задачей не только организацию учебного процесса школьников, но и нравственное воспитание школьников. Особые надежды директор школы возлагает на сотрудничество с православным духовенством, как в области преподавания «Основ Православной культуры», так и светских дисциплин, в соответствии с профессиональным образованием священников.

На фото: иеромонах Даниил (Плотников)