Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В духовно-просветительском центре «Древо познания» тавдинского прихода во имя Святителя Николая Чудотворца состоялось награждение участников поэтического конкурса «Всё начинается с семьи». Конкурс был объявлен общественно-политической газетой «Тавдинская неделя» в поддержку общероссийского движения «Попечительство о народной трезвости».

Во время церемонии награждения участникам были вручены сувенирные кружки с символикой газеты и благодарственные письма. К поздравлениям присоединился настоятель Свято-Николаевского прихода протоиерей Сергий Циммер. Батюшка предложил собравшимся вспомнить житие святого мученика Вонифатия, ведшего до принятия им христианства нетрезвый образ жизни. Отец Сергий поблагодарил поэтов за участие в благом деле трезвеннического просвещения.

В непринужденной обстановке, за чаепитием, тавдинские поэты читали свои стихи, посвященные теме семьи, памяти Сергея Есенина, любви к Отечеству.

Участники встречи поделились своими впечатлениями.

Валентина Платонова:

«Любому творческому человеку приятно, когда оценивается его труд. Встреча была очень теплой. Отдохнули. Понравилась экскурсия, музей. Нам не только показали, но и рассказали о предметах старины».

Виктория Богданова:

«Главное, что встреча прошла под покровительством духовного центра. Было приятно пообщаться среди интересных, творчески одаренных людей».

Дарья Хохрякова:

В современном мире редко встречаются творческие люди, готовые делать мир добрее. Благодаря таким конкурсам, как «Всё начинается с семьи», люди начинают задумываться и, возможно, меняют что-то в своей жизни. Хочется, чтобы такие мероприятия и конкурсы проходили чаще, и чтоб к ним тянулись. Атмосфера была полностью располагающая к общению, я сразу почувствовала себя комфортно. Приятно находиться среди воспитанных людей...»

Наталья Медведева:

«Замечательно, что в духовном центре собрались поэты по хорошему поводу - для награждения. В последние годы на нашей малой родине стали больше ценить и уважать поэтов. Возрождается региональная культура, школьники стали больше читать и учить наизусть местных поэтов. Батюшка подчеркнул, что для молодежи нашего города труд поэтов бесценен. И людям творческим стоило бы обратить внимание на духовную составляющую своих произведений».