Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии состоялся традиционный Сретенский бал, приуроченный к Дню православной молодежи.

Сретенский бал традиционно собирает молодежь из православных организаций и объединений Екатеринбурга. Подобные танцевальные зимние встречи проводятся в уральской столице уже не первый год.

Открылась танцевальная программа, как и положено, полонезом. А затем участники танцевали польку, венский вальс, средневековый французский танец и многое другое.

Сложные па разучили заранее: перед балом в течение месяца профессиональные хореографы проводили репетиции для всех желающих. Да и костюмы были подобраны соответствующие.

В последние годы традиция проведения балов православной молодежи обретает все большую популярность. Во многих епархиях Русской Церкви они организуются регулярно и являются частью Рождественских и Пасхальных празднеств. Молодежные танцевальные вечера проходят в Москве, Санкт-Петербурге и других российских городах.

Но где бы ни проходили такие торжественные встречи, их участники всегда испытывают неописуемый восторг от погружения в атмосферу пышных приемов XIX века, так хорошо описанную в произведениях русских классиков.

Фоторепортаж