Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 22:47

23 февраля в Свято-Покровском храме, что в районе хлопчатобумажного комбината, состоялось торжественное принятие присяги казаками, вступающими в хуторское казачье общество Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска «Кубанский кордон им. В. Величко».

Перед началом церемонии отец настоятель протоиерей Иоанн Гармаш совершил молебен, после которого в своем обращении к казакам сказал о большой ответственности, которая ложится на их плечи. «Эта присяга важна вдвойне, поскольку вы даете клятву в служении не только своему Отечеству и его народу, но и Богу. И раз уж вы вступили на этот нелегкий путь, то пусть дарует вам Господь силы и стойкости следовать ему до конца».

Новобранцы, осенив себя крестным знамением, перед Евангелием, Крестом и Знаменем общества читали текст присяги и целовали казачью шашку, после чего принимали поздравления от присутствующих на церемонии атамана есаула Владимира Ивановича Цокурова и председателя совета стариков общества сотника Николая Григорьевича Тарасенко. А всего в тот день присягу приняли пятеро казаков.

По завершении церемонии отец Иоанн благословил всех собравшихся в храме, а казакам еще раз напомнил о том, как «важно именно сейчас, в наше тяжелое и суетное время, защищать Отечество, быть достойными сынами Родины и верными Господу нашему».

Любительская фотосъемка



Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии
<