Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

4 марта - день рождения ректора рязанской православной духовной семинарии протоиерея николая сорокина. отец николай был назначен на эту должность 22 июля 2003 года. за эти годы рязанское духовное училище, в последствии переименованное в рязанскую православную духовную семинарию, силами отца ректора и его сплоченной команды, не просто преобразилась, а вышла на новый уровень.

в рязанской православной духовной семинарии с каждым годом растет уровень преподавательского состава. в семинарию приглашаются преподаватели и профессора из других духовных школ и академий, что конечно говорит о уровне, который растет год от года.
протоиерея николая сорокина от имени профессорско-преподавательской корпорации, наставников и учащихся рязанской православной духовной семинарии с памятной датой поздравил первый проректор рязанской православной духовной семинарии и наместник спасо-преображенского мужского монастыря города рязани игумен игнатий (депутатов).
игумен игнатий в своем поздравительном слове отметил, что отец николай являет пример мудрого руководителя и доброго наставника для будущих пастырей церкви христовой.
в церемонии поздравления также участвовал и приглашенный из санкт-петербургской духовной академии архимандрит августин (никитин), который приехал в рязань по приглашению ректората рязанской православной духовной семинарии для чтения спецкурсов.
многая и благая лета вам,  отец николай!

/смотреть фотографии/