Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов


7 марта, понедельник. Св. мучеников, иже во Евгении.

Утром — Полунощница (начало в 7.30), Утреня, Часы, Изобразительны Вечерня и Заупокойная Лития. Вечером — Великое Повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в 18 ч.


8 марта, вторник. Священномученика Поликарпа Смирнского.

Утром — Полунощница (начало в 7.30), Утреня, Часы, Изобразительны Вечерня и Заупокойная Лития. Вечером — Великое Повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в 18 ч. Исповедь.


9 марта, среда. Преподобного Еразма Печерского.

Утром — Полунощница (начало в 7.30), Утреня, Часы, Изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров. Вечером — Великое Повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в 18 ч.


10 марта, четверг. Святителя Тарасия, архиепископа Константинопольского.

Утром — Полунощница (начало в 7.30), Утреня, Часы, Изобразительны Вечерня и Заупокойная Лития. Вечером — Великое Повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в 18 ч. Исповедь.


11 марта, пятница. Святителя Порфирия, архиепископа Газского.

Утром — Полунощница (начало в 7.30), Утреня, Часы, Изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров. По Литургии – молебный канон св. великомученику Феодору Тирону, освящение и раздача колива. Вечером — Великое Повечерие и Утреня в 17 ч.


12 марта, суббота. ПЕРВОЕ И ВТОРОЕ ОБРЕТЕНИЕ ГЛАВЫ ПРЕДТЕЧИ ГОСПОДНЯ ИОАННА (Переносится, по Уставу, с 9-го марта). СВ. ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ФЕОДОРА ТИРОНА.

Утром – Божественная Литургия в 9 ч.


13 марта, воскресенье. НЕДЕЛЯ ПЕРВАЯ ВЕЛИКОГО ПОСТА. ТОРЖЕСТВО ПРАВОСЛАВИЯ.

Накануне вечером – Всенощное бдение в 17 ч. Утром – ранняя Божественная Литургия в 7.30, поздняя Божественная Литургия и ЧИН ТОРЖЕСТВА ПРАВОСЛАВИЯ в 10 ч. Вечером – Вечерня с Акафистом страстям Христовым в 17 ч.


Чтение Владыкой Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского предполагается в следующих храмах:

1. в понедельник — в Спасо-Преображенском соборе

2. во вторник — в Свято-Никольском соборе в г. Абакане

3. в среду — в Градо-Абаканском Константино-Еленинском храме

4. в четверг — в Свято-Троицком храме в г. Саяногорске.


Совершение Литургии Преждеосвященных Даров архиерейским служением предполагается утром в среду и пятницу в Спасо-Преображенском соборе.


Архиерейское служение также предполагается в субботу и воскресенье в Спасо-Преображенском соборе.


Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии