Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Еще только начался Великий пост, а в классе воскресной школы храма во имя Святителя Николая Чудотворца (nikolskiyhram.ru) города Волчанск царит возвышенное, в полном смысле слова пасхальное настроение.

Ученики увлеченно готовятся к выставке «Пасхальные перезвоны». Кто-то делает композицию в технике батика, кто-то с увлечением шьет пасхальные салфетки и мешочки под просфоры.

В этом году православные школьники, интересующиеся разными видами рукоделия, впервые смогли попробовать поработать в технике лоскутной пластики. Благодаря стараниям членов православной общины в воскресной школе появились две швейные машинки. И мальчики, и девочки с удовольствием занялись новым для них ремеслом. Лоскутки тщательно выверяются по цвету и форме. Затем ложатся на основу вплотную друг к друг другу. Затем соединяются швом «зигзаг». И вот уже яркими, радостными красками горит панно с изображением узорчатых яиц-писанок…

Дети не только к выставке готовятся, но и создают своими руками подарки, которые вручат в день Светлого праздника родным, близким и даже совсем незнакомым людям.