Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Патриархия.ru

в мадриде обсудили вопросы участия русской православной церкви в мероприятиях в рамках года россии в испании

9 марта 2011 г. 14:53

8 марта 2011 г. настоятель прихода рождества христова в мадриде священник андрей кордочкин встретился с генеральным секретарем епископской конференции испании, викарием мадридской архиепископии хуаном антонио мартинес камино.

отец андрей поблагодарил католического иерарха, впервые посетившего православный приход в мадриде на рождество христово 2010 года, за внимание к православной общине и сообщил о мероприятиях в связи с годом испании в россии и россии в испании.

в ходе беседы была достигнута предварительная договоренность о совместном проведении выставки современного русского церковного искусства в мадриде в конце года.

также священник андрей кордочкин рассказал о предстоящих празднованиях в честь 10-летия прихода и 250-летия основания домовой церкви в честь св. марии магдалины в мадриде и о подготовке к освящению закладного камня будущего храма рождества христова.

участок земли для строительства храма русской православной церкви в испанской столице был выделен мэрией мадрида 9 июля 2010 г. по благословению святейшего патриарха кирилла в министерстве культуры испании был зарегистрирован христорождественский фонд. президентом фонда является настоятель прихода священник андрей кордочкин. в состав попечительского совета фонда входит руководитель управления московской патриархии по зарубежным учреждениям архиепископ егорьевский марк.

патриархия.ru

материал на: украинском