Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Патриархия.ru

председатель отдела внешних церковных связей встретился с вице-президентом сша

10 марта 2011 г. 16:20

10 марта 2011 года председатель отдела внешних церковных связей московского патриархата митрополит волоколамский иларион посетил резиденцию посла соединенных штатов америки в российской федерации для встречи с вице-президентом сша джозефом байденом, находящимся в россии с рабочим визитом. митрополита илариона сопровождал представитель православной церкви в америке при патриархе московском и всея руси архимандрит закхей (вуд).

в ходе состоявшейся беседы председатель овцс рассказал вице-президенту сша о русской православной церкви и ее внешних связях, в том числе о взаимоотношениях с православными юрисдикциями на американском континенте, а также о жизни приходов московского патриархата в сша.

джозеф байден высказал пожелание встретиться с митрополитом волоколамским иларионом во время одного из следующих визитов председателя овцс в сша для более подробной беседы по затронутым вопросам.

в память о встрече председатель отдела внешних церковных связей московского патриархата подарил вице-президенту сша свою книгу «православное свидетельство в современном мире» на английском языке.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru

материал на: украинском