Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла  в марте 2011 г. пройдёт празднование «дня православной книги», приуроченное к дате выпуска первой на руси печатной книги ивана фёдорова «апостол», которая вышла в свет 1 марта 1564 года.
этот праздник установлен с целью привлечения общественного внимания и издательского интереса к популяризации духовно-нравственной литературы, направленной на воспитание подрастающих поколений в духе истинных христианских ценностей.

в рамках празднования «дня православной книги» в рязанской епархии пройдет семинар «просвещение через книгу», организованный совместно с комитетом по культуре и туризму рязанской области. в работе семинара примут участие руководители и заинтересованные работники центральных районных библиотек, а также благочинные и сотрудники, отвечающие за катехизаторскую работу на приходах. целью семинара является обозначение пути соработничества между районными библиотеками рязанской области и приходами русской православной церкви.

дата и место проведения семинара: 15 марта 2011 года с 11.00 до 13.30, г. рязань, ул. циолковского д.8 (трапезная палата николо-ямского храма)
скачать программу семинара можно здесь.