Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2759/view

в день православной книги в выставочном зале сосновоборского библиотечно-музейного комплекса состоялась первая в сосновоборске выставка православной литературы, сообщает официальный портал красноярского края со ссылкой на пресс-службу администрации г. сосновоборска.

гостями выставки стали школьники 4-х и 5-х классов, закончившие курс основ православной культуры, преподающийся в рамках «основ религиозных культур и светской этики», и те, кто начнут изучать его в апреле.

выставка вызвала у ребят неподдельный интерес. больше всего юным сосновоборцам понравилось то, что можно полистать и подержать в руках ценнейшие книги библиотечной коллекции — репринтное издание библии, которая была написана вручную тысячу лет тому назад, и старинный новый завет, напечатанный в 1893 году и, пережив xx век, попал в фонд сосновоборской библиотеки.

посетивший мероприятие настоятель недавно освященного сосновоборского введенского храма протоиерей борис борисов по достоинству оценил представленную экспозицию и дал напутствие юным сосновоборцам в изучении православной литературы.

кроме того, школьникам был показан фильм «русская книга», в котором шел рассказ о самых первых рукописных и печатных книгах руси. таким образом библиотекари постарались расширить кругозор ребят и помочь им совершить своеобразное погружение в тему нового образовательного курса.

пресс-служба красноярской епархии