Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В России отметили День православной книги. Традиции этого нового праздника еще не сложились и не устоялись, и в каждой епархии Русской Православной Церкви его встречали по-разному.

К этому событию Миссионерский и Молодежный отделы Екатеринбургской епархии совместно с добровольческим центром «Парус» (ww.parus-ekb.ru) организовали и провели в Уральском федеральном университете историческую викторину. Цели ее проведения – распространение культуры, актуализация традиций и сохранение среди разных групп населения устойчивого интереса к чтению.

На втором этаже главного здания университета был установлен экран, транслирующий игровое поле через мультимедийный проектор. Темы и вопросы викторины: история русской культуры от Древней Руси до наших дней.

Добровольцы центра «Парус» приглашали студентов к участию в викторине. Желающие выбирали вопросы по интересующей их тематике, после ответа и комментария ведущего получали призы (книги и журналы).

Можно сказать, что мероприятие очень понравилось студентам, так как, даже получив приз, они продолжали участвовать и отвечать на вопросы, а также привлекали к этому своих друзей и знакомых.