Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Губернатор просит глав городов и районов помочь духовенству в подготовке к празднику Пасхи

01.04.2011

В преддверии великого христианского праздника - Светлого Христова Воскресения, губернатор А.Г.Тулеев направил телеграммы главам городов и районов с просьбой организовать работу по приведению в порядок территорий храмов, часовен, церквей, поклонных мест.

А.Г.Тулеев отметил, что этот праздник особо почитаем российским народом, поэтому необходимо сделать все возможное, чтобы каждый прихожанин в этот день чувствовал себя комфортно и ничто не могло омрачить светлой радости и праздничного настроения людей.

Глава региона просит к 24 апреля очистить подходы и подъезды к храмам и церквям, провести уборку прилежащих территорий, вывезти снег и мусор. Правоохранительным органам поручено принять все меры по безопасности граждан, особенно в местах большого скопления людей, усилить охрану общественного порядка. Там, где есть возможность привлекать к этому дружинников и казаков.

Также губернатор дал поручение организовать бесперебойную работу общественного транспорта, добавить дополнительные маршруты для доставки людей к местам проведения богослужений и усилить контроль за безопасностью движения автотранспорта на дорогах. В телеграмме также говорится, что надо обратить внимание на организацию парковок личного транспорта возле храмов и на близлежащих территориях и рассмотреть вопросы дополнительного освещения улиц, прихрамовых территорий, мест большого скопления людей.

«Мы должны оказать повсеместную помощь священнослужителям всех христианских организаций подготовится к этому великому празднику», - подчеркнул в телеграмме губернатор А.Г.Тулеев.

По сообщению пресс-службы АКО