Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

На протяжении многих лет Уральский институт ГПС МЧС России находится под духовным окормлением екатеринбургского духовенства. Духовник института священник Георгий Величкин регулярно встречается с курсантами и преподавателями. Коллектив института всегда принимает участие в мероприятиях, проводимых Екатеринбургской епархией, и оказывает посильную помощь в их организации и проведении. Ежегодно курсанты - отличники учебы удостаиваются стипендий Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии. Такое сотрудничество Церкви с вузом способствует духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодых людей, будущих специалистов государственной противопожарной службы.

В минувшее воскресенье, по приглашению духовного наставника вуза отца Георгия, 30 курсантов в сопровождении сотрудника отдела воспитательной работы посетили Храм-на-Крови и расположенный рядом с ним духовно-просветительский центр «Патриаршее подворье».

Ребята осмотрели экспозицию музея Царской Семьи. Желающие – поставили свечи перед иконами и помолились. По окончании экскурсии от руководства музея курсантам были вручены подарки - книги и иконы.