Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

8 апреля 2011 года в рамках работы II форума православной молодёжи Рязанской области прошёл круглый стол «Факторы, влияющие на духовно-нравственное здоровье семьи», одним из организаторов которого явился Миссионерский отдел Рязанской епархии. Сопредседателями секции были председатель Ассоциации детских и молодёжных общественных объединений Рязанской области «Молодёжный совет» Д. А. Боков и председатель Миссионерского отдела Рязанской епархии иерей Арсений Вилков. В работе круглого стола приняли участие около 30 человек, в числе которых духовенство Рязанской епархии, преподаватели, студенты городских и областных ВУЗов и колледжей, родители.
На секции обсуждалось негативное влияние на семью таких внешних факторов, как тоталитарные секты и СМИ. В ходе дискуссии участники круглого стола пришли к выводу, что необходима пропаганда традиционных семейных ценностей в СМИ, а также установление цензуры в печатных изданиях и телевизионных программах, предполагающей запрет опасной и разрушительной информации. Поднять статус семьи возможно также при помощи увеличения социальной рекламы на местных и государственных телеканалах, а также на улицах города. Информированность необходима в школах и ВУЗах, где участники секции предложили введение предмета духовной безопасности, в рамках которого можно рассказать о вредоносном влиянии сект. Особое внимание, по мнению участников дискуссии, стоит уделить подрастающему поколению, ведь именно дети становятся заложниками сект и испытывают вредоносное влияние СМИ.
9 апреля на базе Педагогического колледжа города Рязани работала дискуссионная площадка, где было продолжено обсуждение той же проблемы. Студенты имели возможность задать волнующие их вопросы Д. А. Бокову, иерею Арсению Вилкову и иерею Виталию Рыбакову, председателю Центра охраны материнства и детства Рязанской епархии.