Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, культурных, информационных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет новый конкурс «Православная инициатива - 2011». Сбор заявок открыт с 7 апреля 2011 года.

Главная цель конкурса - поддержка гражданских инициатив, развивающих масштабное и разностороннее сотрудничество между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государством.

Конкурс «Православная инициатива» поддерживает проекты, реализуемые на территории Российской Федерации, Украины, Белоруссии, Молдавии, Казахстана.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

1. Образование и духовное становление личности;
2. Социальное служение;
3. Культура;
4. Информационное.

В рамках конкурса принимаются проекты, в основе которых стоит реальная деятельность людей, направленная на объединение всех слоев современного российского общества вокруг традиционных православных ценностей.

С 7 апреля в региональных координационных центрах конкурса можно получить полную информацию о конкурсе, консультации по написанию проекта и оформлению заявки, форму заявки в печатном и электронном виде. Координационные центры будут открыты в субъектах РФ, а также на территории государств, соответствующих географии конкурса. Адреса и телефоны координационных центров будут размещены на сайте www.patriarchia.ru.

Конечный срок подачи заявок ? 1 сентября 2011 года.

Заявки доставляются в координационные центры или по адресу Исполнительной дирекции Координационного комитета: 129010 г. Москва, пр. Мира, д. 22А, тел. (495) 781-63-29, 781-63-30, e-mail: [email protected].
Координатор по Екатеринбургской епархии – священник Илия Александров (тел. 8 904 54 79 085).