Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Активисты общества "Трезвение" Спасо-Преображенского мужского монастыря Каменска-Уральского, при поддержке своих друзей, с 4 по 8 апреля провели  антиалкогольный пикет в рамках первой молодежной недели трезвости.

Инициаторами недельной пропаганды трезвости среди молодежи стали Екатеринбургская епархия, правительство области и движение "Попечительство о народной трезвости".

В центре Каменска-Уральского участники пикета собирали подписи с требованием ввести мощные запретительные меры, поставить преграду распространению алкоголя на Среднем Урале. Следует отметить, что в обращении на имя областных властей говорится о поэтапном введении сухого закона в регионе.

Горожане в целом позитивно отреагировали на предложение участников пикета ввести сухой закон.

В последний день в акции по своей инициативе участвовали дети: ребятишки лет 10-11 подошли к пикетчикам и заявили о своем желании раздавать листовки, буклеты, газеты, приглашения в общество "Трезвение" и противокурительный кабинет. Делали это с особым задором, удовольствием и молниеносной быстротой.

В результате сами остались довольны и за свою работу получили диски российского антиалкогольного проекта и шариковые ручки.

Каменск-Уральский в очередной раз подтвердил своё звание самого трезвомыслящего города в области. Впереди новые акции и реальные дела с целью утверждения и сохранения трезвости и пропаганды здорового образа жизни.

Появилась, например идея о создании и презентации детского клуба или общества трезвости, целой сети молодежных клубов «Здоровый образ жизни».

trezv.ku66.ru