Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В выставочном центре муниципального управления культуры Первоуральского городского округа открылась выставка детских работ на пасхальную тематику.

Как рассказала преподаватель воскресной школы храма в честь Святых Апостолов Петра и Павла Екатерина Синягина, выставка является традиционной, она проходит уже в течение многих лет и является неотъемлемой частью праздника «Пасха Красная». Второй частью праздничного действа является большой концерт, который проходит в Петро-Павловском приходе в день Светлого Христова Воскресения.

В выставке принимают участие общеобразовательные школы, дворовые клубы, детские сады – все детские учреждения, которые находятся в ведении городского управления образования.

В прошлые годы выставка проходила в одном из помещений прихода. Тогда экспозицию в основном посещали только те горожане, что приходили в храм на молитву.

В нынешнем году Петро-Павловская община обратилась к руководству выставочного центра с предложением провести пасхальную выставку именно на этой территории. В просторном зале выставочного центра людям удобнее, оно приспособлено для размещения большого количества работ, есть гардероб.

Выставочный центр не ответил отказом, и результат не замедлил сказаться: экспонатов – поделок и рисунков - в этом году стало больше.

Каждый юный автор получил за свой труд подарок. Жюри определит лучших. Но главная задача все же не в этом а в том, чтобы как можно детей приобщить к православной культуре нашего Отечества.

Пасхальной экспозицией детских работ жители Первоуральска смогут любоваться в течение всей Светлой седмицы.