Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Подходит к своему завершению Светлая пасхальная седмица. В эти дни во множестве уральских приходов побывал архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий: совершил праздничные службы, поздравил паству с Пасхой Христовой и преподал уральцам Архиерейское благословение.

В завершающие дни первой недели по Пасхе Владыку встречали жители Верхней Пышмы и Нижнего Тагила. У врат верхнепыщминского храма в честь Успения Пресвятой Богородицы для встречи главы Епархии выстроился почетный караул представителей местной казачьей общины.

Вместе с Владыкой верхнепышминцы радовались о Воскресшем Спасителе. В своей праздничной проповеди архиепископ Викентий вспоминал о преподобном Серафиме Саровском, который приветствовал своих духовных чад словами «Христос воскресе, радость моя!» и учил всегда сохранять в душе неизреченную пасхальную радость.

Благословение Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии получили и тагильчане: праздничная служба совершилась в храме во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского.

Владыка Викентий пожелал всем жителям Нижнего Тагила: «Независимо от профессии, возраста, характера, уяснить истинный смысл праздника, который так ярко и торжественно отмечается в каждом храме и принять светлое Христово Воскресение в свою жизнь».

Фоторепортаж