Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343117
1 мая 2011 года 13:26
архиепископ георгий совершил божественную литургию в поселке сокольское
сайт нижегородской епархии. текст алексея романова и андрея рукавишникова.

1 мая в поселке сокольское архиепископ нижегородский и арзамасский георгий совершил божественную литургию в храме в честь иконы божией матери «всех скорбящих радость». его высокопреосвященству сослужили благочинный ковернинского округа протоиерей александр долбунов, благочинный болдинского благочиния протоиерей александр малафеев и клирики ковернинского благочиния при стечении большого количества верующих.

во время литургии был награжден клирик нижегородской епархии. во внимание к усердным трудам во славу святой матери церкви ко дню святой пасхи по представлению архиепископа георгия святейшим патриархом московским и всея руси кириллом возведения в сан протоиерея удостоен священник константин шадрин.

присутствовавшие в храме местные мастера преподнесли его высокопреосвященству макет храма. правящего архиерея также приветствовали воспитанники приходской воскресной школы, которые исполнили пасхальные песнопения. дети получили от владыки пасхальные подарки.

поздравив собравшихся в храме с праздником пасхи, в своем архипастырском слове архиепископ георгий пожелал им, чтобы они сохраняли пасхальную радость в своих сердцах. в связи с тем, что в этот день православная церковь вспоминает уверение апостола фомы в воскресении христа, владыка напомнил присутствующим эту евангельскую историю.

по окончании богослужения архиепископ георгий раздал присутствующим пасхальные яйца и свечи с благодатным огнем, доставленным в россию специальным авиарейсом из иерусалима.