Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/2804
новости

2 мая 2011 г.

новости рпц: в москве состоится общероссийский георгиевский парад «дети победителей»

6 мая по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла на территории мемориального комплекса «поклонная гора» состоится общероссийский георгиевский парад «дети победителей». парад, организованный синодальным отделом по делам молодежи при поддержке правительства города москвы, посвящен дню памяти святого великомученика георгия победоносца и празднику победы в великой отечественной войне.
в 9 часов утра в храме вмч. георгия победоносца на поклонной горе состоится патриаршее богослужение. как ожидается, на парад прибудет около тысячи участников, представляющих детско-юношеские и молодежные центры, а также организации духовно-патриотического воспитания москвы и других регионов.
в программе георгиевского парада 2011 года:
– крестный ход вокруг храма вмч. георгия победоносца на поклонной горе;
– торжественное построение делегаций при участии святейшего патриарха московского и всея руси кирилла, полномочного представителя президента рф в центральном федеральном округе г.с. полтавченко, мэра москвы с.с. собянина;
– посвящение в православные следопыты лучших кадетов по одному из каждого региона россии;
– вручение представителю каждой прибывшей организации штандарта георгиевского парада;
– торжественное шествие участников парада;
– проведение экскурсии по музею великой отечественной войны на поклонной горе для делегатов из регионов россии и стран снг;
– проведение военно-патриотической георгиевской игры на поклонной горе.
место проведения парада: территория фгуп «мемориальный комплекс поклонная гора» (метро «парк победы»). начало парада в 10.00. общий сбор участников с 9.30 у храма георгия победоносца на поклонной горе.
впервые георгиевский парад победы был организован братством православных следопытов в 1992 году на крутицком патриаршем подворье, и с тех пор он стал традиционным событием для организаций и движений, осуществляющих военно-патриотическую и духовно-нравственную просветительскую деятельность. в 2010 году участие во всероссийской духовно-патриотической акции «георгиевский парад» принял святейший патриарх московский и всея руси кирилл.
контактная информация:
юдина екатерина, руководитель московских программ мдлроо «братство православных следопытов» (+7916 446-85-75; (495) 674-46-53 [email protected])
темнова мария, пресс-секретарь синодального отдела по делам молодежи (+7915 127-15-52 [email protected])
пресс-служба святейшего патриарха московского и всея руси ((495) 637-43-18)

по материалам сайта www.patriarchia.ru