Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Одними из давних и, пожалуй, самых первых подопечных фонда «Милосердие» при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии являются пациенты областной психиатрической больницы.

Еще много лет назад, священнослужители и миряне храма во имя Святого Целителя Пантелеимона посещали лечебницу с праздничными поздравлениями и спектаклями, приносили туда свежие номера «Православной газеты», общались с врачами и пациентами.

В больнице, помимо нескольких взрослых отделений, действует и детско-подростковое. Его пациентами зачастую являются ребятишки из детских домов. В данный момент сложилась неблагоприятная ситуация с одноразовыми подгузниками, которые необходимы для детей, страдающих энурезом.

Детские подгузники, рассчитанные на вес 15-20 кг, можно привезти по адресу: Сибирский тракт, 8 км, храм во имя Святого Великомученика Пантелеимона, Отдел социального служения Екатеринбургской епархии. Тел. (343) 254-65-51.

Если жертвователь сам не может доставить приобретенные им гигиенические принадлежности в храм, то по телефону (343) 345-40-32 можно договориться, чтобы ними приехали добровольцы из фонда «Милосердие».