Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3059/view

1 мая по окончании божественной литургии в храме преподобного сергия радонежского города бородино настоятель иерей владимир пермяков вручил благодарственные письма более чем ста юным бородинцам — участникам конкурса детских рисунков «красная пасха», объявленного накануне светлого праздника пасхи в канском церковном округе.

«нет человека на земле, который бы не радовался христову воскресению, — отметил, обращаясь к ребятам, отец владимир. — общая радость эта передается всем, и нам хочется эту радость выразить в своих эмоциях, в словах. вы ее выразили в своих рисунках, через которые эту радость восприняли и другие люди. так мы умножаем радость на земле, передавая ее друг к другу».

как сообщает пресс-служба сергиевского прихода, в конкурсе пасхальных рисунков участвовали 128 бородинских ребят: воспитанники детского сада «ручеек», дома ремесел, учащиеся общеобразовательных, вспомогательной и воскресной школ. лучшие работы представлены на выставке «светлая пасха» во дворце культуры города канска.

пресс-служба красноярской епархии