Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343135
4 мая 2011 года 17:09
в дни светлой седмицы в балахне прошла благотворительная акция «пасхальные дни милосердия» (фото)
сайт нижегородской епархии. текст и фото александра вихарева.

29 и 30 апреля в городе балахна в соответствии с проектом «милосердие от сердца к сердцу» прошла благотворительная акция «пасхальные дни милосердия».

благотворительный марафон был проведен в балахнинском благочинии по благословению благочинного протоиерея виктора софронова совместно с участниками волонтерской группы «ориентир» из центра внешкольной работы.

куратор благотворительного марафона «пасхальные дни милосердия» в балахне - помощник благочинного по социальной работе иерей валерий богатков.

на собранные пожертвования были куплены пасхальные подарки для 20 семей, воспитывающих детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации по состоянию здоровья. иерей валерий богатков, поздравляя детей со светлым христовым воскресением, рассказал им о значении этого праздника и о той радости, которую испытывает каждый верующий в дни святой пасхи.

волонтеры вместе с ребятами раскрашивали и катали яйца, угощали друг друга куличом и пасхой, пили чай с пирогами.

родители детей также приняли активное участие в празднике и выражали огромную признательность волонтерам за возможность вместе с ними и священником разделить радость о воскресшем христе.